9-dificultad-2014-232

Resultados 9 Nacional de Velocidad y Dificultad

Consulte aquí los resultados parciales del 9 Abierto Nacional de Velocidad y Dificultad Gran Pared The North Face 2014.

Categoría – NOVATOS FEMENINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido R1 Resultado
1 Katerine Barona TIIEMPO Clasifica
2 Milena Cardozo TIIEMPO Clasifica
3 Valeria Gonzalez TIIEMPO Clasifica
4 Lonera Paris TIIEMPO Clasifica
5 Juana Londoño Cortez TIIEMPO Clasifica
6 Sandra Milena Suarez TIIEMPO Clasifica
7 Angela Maria Muñoz TIIEMPO Clasifica
8 Nathalie Martinez TIIEMPO Clasifica
9 Yenny Ocampo No
10 Jessica Ramirez Castañeda No
11 Karol Steffany Medina No
12 Leidy Alexandra Salgado No
13 Elizabeth Guzman Medina No
14 Gabriela Losada No
15 Patricia Martinez No
16 Paula Zuluaga No
17 Catalina Rodriguez No
18 Margarita Maria Fandiño No
19 Sara Natalia Gaitan Caicedo No
20 Claudia Londoño No
21 Laura Camila Peña No
22 Manuela Vargas No
23 Sarah Vanegas Lavacude No
24 Diana Maria Cruz No
25 Leidy Daniela Orjuela No
26 Maria Puentes No
27 Carolina Polanco No
28 Linda Valencia No
29 Maria Fernanda Salavarrieta No
30 Darcy Julieth Giraldo Ducón No
31 Angie Nathalia Nossa Rodriguez No
32 Laura Camila Hernandez No
33 Laura Otalora No
Categoría – NOVATOS MASCULINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido Resultado
1 Andres Jaimes Clasifica
1 Sebastian Abondado Clasifica
1 Sebastian Gonzalez Clasifica
1 Nicolas Coca Clasifica
1 Guillermo Castro Ahumada Clasifica
1 Walter Peña Clasifica
1 Juan Camilo Lievano/Hevana Clasifica
1 Edison Riaño Umaña Clasifica
9 Camilo Arturo Trujillo Rodriguez No
10 Luis Eduardo Gonzalez No
11 Nicolai Quintero No
12 Santiago Gonzalez No
13 Juan Camilo Larrarte No
14 Alex Navarrete No
15 Pedro Nicolas Rodelo Gallego No
16 Jose Luis Martinez No
17 Gabriel Lancheros No
18 Juan Felipe Angarita Rueda No
19 Sebastian Andrade No
19 Miguel Angel Gaitan Caicedo No
21 Michael Steven Castellanos H No
22 John Neiver Bojoca No
23 Diego Cardenas No
24 Santiago Velasquez No
25 Andres Felipe Rosero No
26 Hernando Rojas Lopez No
27 Nicolas Beltran Gil No
28 Carlos Mario Rodriguez Alvarez No
29 Juan Felipe Gonzalez No
30 Alejandro Balsero No
31 Andres Felipe Forero No
32 Juan Sebastian Cruz No
33 Nicolas Vega Rodriguez No
Categoría – JUVENIL B MASCULINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido R1 R2 Resultado
1 Andres Felipe Salazar 39 37+ Clasifica
2 Thomas Dali Vargas 31 31+ Clasifica
3 Marco Polo Gutierrez 30+ 31+ Clasifica
4 Harold Puentes 25 33 Clasifica
4 Julian Camacho Rico 31+ 29+ Clasifica
6 Marino Arias 30+ 31 Clasifica
7 Santiak Abreu Muñoz 30+ 30 Clasifica
8 Juan Sebastian Sanchez 21 29+ Clasifica
9 Juan Esteban Marin 22 25 No
10 Nicolas Bermudez 22 19 No
Categoría – JUVENIL A FEMENINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido R1 R2 Resultado
1 Kelly Rojas 23+ 33+ Clasifica
2 Waira Mejia Torres 23 33+ Clasifica
2 Angie Lorena Cardona Casas 30+ 33 Clasifica
4 Lola Daniela Diaz 21+ 25 Clasifica
5 Angie Daniela Forero Silva 21 24 Clasifica
Categoría – JUVENIL A MASCULINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido R1 R2 Resultado
1 Juan Diego Romero TOP TOP Clasifica
1 Alejandro Muñoz TOP TOP Clasifica
1 Joaquin Rueda TOP TOP Clasifica
1 Felipe Nieto TOP TOP Clasifica
5 Samuel Gouset TOP 43 Clasifica
6 Alejandro Fernandez TOP 31+ Clasifica
7 Daniel Salazar 32+ 43 Clasifica
8 Juan Sebastian Gonzalez Ramirez 30+ 30+ Clasifica
Categoría – JUNIOR MASCULINO Modalidad – DIFICULTAD
Posición Nombre y Apellido R1 R2 Resultado
1 Nathanael Medina 23+ 27+ Clasifica
2 Pedro Torres 23+ 25+ Clasifica
3 David Andres Torres 18+ 26+ Clasifica
4 Camilo Mendez 21+ 24 Clasifica
5 Leonardo Martinez 21+ 22+ Clasifica
6 Juan Felipe Alvarez 14+ 21+ Clasifica
7 Luis Fernando Cadena Reyes 14+ 21 Clasifica
8 Sergio Andres Martinez 14 21 Clasifica
9 David Ramirez 16 14+ No
10 Nicolas Echeverry 10+ 19+ No
10 Erick Roberto Hernandez 10+ 19+ No
10 Juan Sebastian Gutierrez 14 14+ No
13 Brayan David Cortes Miranda 14 13+ No
14 Francis Osorio Huertas 4+ 16+ No
15 Cristian Quecan 10+ 12 No

 RESULTADOS FINALES CAMPEONATO

CATEGORIA LIBRE MASCULINO
1 NICOLAS GIRALDO
2 CESAR ORJUELA
3 ANGELO BERNAL
CATEGORIA LIBRE FEMENINO
1 MARCELA AVELLANEDA
2 CAROLINA ALFONSO
3 LAURA BRAVO
CATEGORIA JUNIOR MASCULINO
1 CAMILO MENDEZ
2 PEDRO TORRES
3 LEONARDO MARTINEZ
CATEGORIA JUEVENIL A MASCULINO
1 JUAN DIEGO ROMERO
2 SAMUEL GOUSET
3 FELIPE NIETO
CATEGORIA JUVENIL A FEMENINO
1 KELLY ROJAS
2 WARIA MEJIA
3 ANGIE LORENA CARDONA
CATEGORIA JUVENIL B MASCULINO
1 MARINO ARIAS
2 JULIAN CAMACHO
3 ANDRES FELIPE SALAZAR
CATEGORIA NOVATOS MASCULINO
1 NICOLAS COCA
2 SEBASTIAN ABONDANO
3 EDISON RIAÑO
CATEGORIA NOVATOS FEMENINO
1 MILENA CARDOZO
2 KATERINE BARONA
3 JUANA LONDOÑO

 

Visita la galería del 9 Nacional de Velocidad y Dificultad

 

9-dificultad-2014-231

 

  • frey

    podrian corregir mi nombre, es Frey (no freddy, ni fredy.) F R E Y,,,, mil gracias!!!